Общее количество команд – 46
28 февраля в Якутске стартовали VIII республиканские соревнования по волейболу среди команд общеобразовательных организаций «Котор мээчик» («Летающий мяч»). 400 ребят из разных уголков республики поборются в соревнованиях по волейболу. Общее количество команд – 46, сообщили ЯСИА в пресс-службе Минобрнауки региона.
Замминистра образования Владимир Тихонов отметил, что в этом году география соревнований значительно увеличилась.
«Приехали даже из самых отдаленных точек республики, например, из Оймяконского и Оленекского улусов. Отрадно, что результаты наших участников достаточно высокие. К примеру, в прошлом году команда девочек из школы номер семь заняла первое место по Дальнему Востоку. Надеюсь, что в этом году результаты будут не менее высокие», — сказал в своей приветственной речи заместитель министра.
Исполняющий обязанности директора Центра развития физической культуры и спорта детей и молодежи» Афанасий Андреев сказал о том, что на «Котор мээчик» («Летающий мяч») приехали победители и вторые призеры Муниципальных этапов.
«Сегодня собрались сильнейшие игроки в волейбол 2005-2008 годов. Отрадно видеть, что вы заинтересованы в спорте и занимайте активную спортивную позицию. За эти три дня вы должны достойно представить ваши улусы. Желаем вам интересной и насыщенной игры», — пожелал Афанасий Андреев.
В этом году в соревнованиях участвуют десять команд девушек и двенадцать команд юношей 2005-2006 годов рождения, в возрастной категории 2007-2008 участвуют тринадцать команд юношей и одиннадцать команд девушек. Состязания для юных волейболистов продлятся с 29 февраля до 1 марта во дворце спорта «50 лет Победы» и спортивном зале СК «Самородок».
Комитет ГД одобрил проект о запрете выгула собак опасных пород детьми до 16 лет
Торжественное открытие слета пройдет вечером 18 сентября, где представят многообразие культур и традиций народов России
За 8 месяцев 2025 года выдано всего 5 разрешительных документов, что в 4,5 раза меньше…
Мероприятия, посвященные 80-летию Победы, объединили Якутию, Амурскую область, Китай и Монголию
В программе конференции – пленарное заседание, работа тематических секций, круглый стол с участием родителей и…
Для посетителей будет подготовлено интерактивная часть с мастер-классами, где каждый сможет попробовать себя в разных…