Categories: Безопасность Транспорт Экономика

На российских дорогах установят 753 автоматических пункта весогабаритного контроля

В России усилят контроль над перегрузом на дорогах. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» количество регионов, где будут установлены автоматические пункты весогабаритного контроля, возрастет почти в четыре раза.


Всего к концу 2024 года на дорогах будет выставлено 753 автоматических пунктов весогабаритного контроля в 75 субъектах страны, отмечают в Минтранспорта России.

Помимо этого, особое внимание уделяется безопасности как на дорогах федерального, так и регионального и межмуниципального значения.

Планируется постепенное увеличение количества стационарных камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения в два раза. Таким образом смертность в ДТП планируется снизить в 3,5 раза в сравнении с 2017 годом и довести этот показатель до уровня, не превышающего четырех погибших на 100 тысяч населения.

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» на строительство и ремонт дорожного хозяйства будет выделено свыше 4,77 трлн рублей. При этом предусматривается использовать до 80% новых технологий и материалов.

Recent Posts

  • Основное

Топ-10 новостей. Новый Герой России из Якутии, Игры Манчаары и новые объекты

Чем запомнилась уходящая неделя — в обзоре ЯСИА

13.07.2025
  • Основное
  • Происшествия

Кража велосипеда, пьяное вождение, ребенок получил ожоги: обзор происшествий в Якутии за сутки

За сутки зарегистрированы три сообщения о преступлениях

13.07.2025
  • Главное
  • Общество

Новый выпуск передачи «Вместе с Айсеном Николаевым» покажут 13 июля

В новом выпуске расскажут о подвиге якутского бойца, Героя России Алексея Петрова

13.07.2025
  • Общество

В Якутии 130 организаций занимаются рыболовством и рыбоводством

Сегодня, 13 июля, в России отмечается День рыбака

13.07.2025
  • Образование
  • Основное

Якутянка Анна Максимова создала уникальную якутскую азбуку на трех языках

«Саха азбуката» в ближайшие дни выйдет из типографии

13.07.2025
  • Спорт

До встречи в Покровске. В Таттинском улусе завершились Игры Манчаары

Флаг Спартакиады по национальным видам спорта передан Хангаласскому улусу

12.07.2025