Произведен ремонт подстанционного оборудования и распределительных сетей
Подведены итоги ремонтной программы за 2022 год в Южно-Якутских электрических сетях АО «ДРСК». Все мероприятия выполнены в полном объеме, на них было направлено более 11 млн рублей.
С начала 2022 года энергетики начали реализацию плана ремонтных работ, основной пик работ пришелся на летние месяцы. Все оборудование, запланированное к ремонтной программе на ПС 35-110 кВ полностью отремонтировано.
Произведен ремонт подстанционного оборудования и распределительных сетей. В трех энергорайонах — Алданском, Томмотском и Нерюнгринском — отремонтировали более 154 километров линий электропередач напряжением 0,4-110 кВ с установкой порядка 702 опор и заменой 387 устаревших стеклянных изоляторов на более современные. Важной задачей является расчистка просек под воздушными линиями, позволяющая повысить надежность работы и снизить аварийность вследствие падения деревьев на провода. За 2022 год проведены работы по расчистке от древесно-кустарниковой поросли 204 га просек линий 35-110 кВ.
Также ведется работа по обращениям граждан. Наиболее частыми в этом году стали заявки на замены опор. Все поступившие обращения за 2022 год отработаны в полном объеме.
«На сегодняшний день всё, что влияет на надежность электроснабжения, мы выполнили на 100 %. Остается проведение плановых работ, с чем и связаны периодические плановые ограничения электроснабжения на территории Алданского района», — прокомментировал директор филиала АО «ДРСК» «ЮЯЭС» Александр Кулёмин.
Сайт доступен на английском и русском языках, на его страницах уже опубликованы первые расследования
10 апреля — последний день резервного периода онлайн-тестирования
Гуманитарный груз, в том числе адресные посылки, бойцам доставила делегация Сунтарского улуса
Дошкольные учреждения города готовы принять 2389 малышей в возрасте от полутора лет и 2317 детей…
Прочность льда ослабят на шести реках крупных республики
Прогноз погоды от Якутского УГМС на пятницу, 11 апреля