Глава Якутии поручил использовать рекордные средства максимально эффективно
В 2023 году на ремонт дворов в Якутске направят рекордные 450 млн рублей. Из них 150 миллионов будет направлено из регионального бюджета, еще 150 миллионов предусмотрено в муниципальном бюджете, такая же сумма будет выделена по программе «1000 дворов». Об этом во время ежегодного послания сообщил глава Якутии Айсен Николаев.
«Эти средства, а также увеличенные ассигнования надо использовать максимально эффективно. Надо навести порядок после ремонта улиц, существенно повысить качество очистки города, его благоустройства и санитарного состояния», — сказал глава региона.
В Якутии по федеральным программам «Формирование комфортной городской среды» и «1000 дворов на Дальнем Востоке» благоустроено более 170 дворовых и общественных территорий в 60 муниципалитетах.
«Необходимо усилить авторский надзор, технический контроль за каждым проектом, даже самой небольшой площадки или двора», — подчеркнул Николаев.
Глава Якутии Айсен Николаев в своём послании Ил Тумэну в декабре 2024 года поставил задачу…
Турнир традиционно посвящен памяти заслуженного тренера Якутии Федора Матвеевича Дегтярева
За 3 квартал 2025 года в основной капитал республики привлечено 443 млрд рублей инвестиций. Согласно…
За неделю сотрудники опорных пунктов совершили 16 выездов в прифронтовую зону и доставили воинам из…
Предприятие, несмотря на сложные экономические реалии, продолжает сохранять позитивную динамику в своей работе
В Якутске прошла деловая игра на тему сохранения окружающей среды