Categories: Общество

На реконструкцию моста через реку Аллах-Юнь Якутия получит дополнительно 228 млн рублей

В результате проведенной работы с федеральными органами исполнительной власти в 2020 году на реконструкцию мостового перехода через реку Аллах-Юнь на км 612+567 автомобильной дороги «Амга», расположенного в Усть-Майском районе будут предоставлены средства из федерального бюджета в размере 228 млн рублей, сообщили ЯСИА в Минтранспорта республики.

В Якутии с 2020 года начата реконструкция мостового перехода через реку Аллах-Юнь на км 612+567 автомобильной дороги «Амга», расположенного в Усть-Майском районе, в связи с тем, что существующий мост находится в аварийном состоянии и при обрушении моста существует угроза оставить без транспортного сообщения населенные пункты Звездочка, Солнечный, Бриндакит, Юр и Югоренок. Так как альтернативная дорога отсутствует прекратится доставка жизненно важных материальных ресурсов.

По проектно-сметной документации, получившей положительное заключение государственной экспертизы, мостовой переход планируется длиной 326,22 погонных метров и общей протяженностью с подходами 1,63 километров, стоимость строительства составит 978,9 млн рублей.

В 2021 году работа с федеральными органами исполнительной власти по привлечению дополнительных средств федерального бюджета, в том числе и на реконструкцию мостового перехода через реку Аллах-Юнь в Усть-Майском районе будет продолжена.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Recent Posts

  • Дайджест

Обзор событий и новостей в Якутии за 2 апреля

Обзор новостей за среду

02.04.2025
  • Здоровье

В Среднеколымском улусе провели генетическое обследование жителей

На госпитализацию в Клинику Якутского научного центра приглашено 25 пациентов

02.04.2025
  • Общество

Эксперты Дальнего Востока приняли участие в конференции по патриотическому воспитанию

Педагоги из разных уголков Дальнего Востока обсудили задачи по реализации этого курса

02.04.2025
  • Криминал

Якутские полицейские задержали 18-летнего мошенника, обманувшего пенсионера

Пожилой мужчина перевел аферистам полмиллиона рублей

02.04.2025
  • Сельское хозяйство

В хозяйствах Якутии родилось свыше 15 тысяч телят

На сегодня в республике насчитывается более 167 тысяч голов крупного рогатого скота

02.04.2025
  • Общество

Якутия стала лидером по количеству заявок на конкурс инициатив родительских сообществ

Для реализации лучших инициатив предусмотрено три категории призового фонда

02.04.2025