Реконструкция воздушной гавани должна завершиться в 2024 году
Распоряжением правительства Российской Федерации из резервного фонда на реконструкцию аэропорта Олекминска в Якутии выделено 378 млн 489,9 тыс. руб.
В документе указано, что бюджетные ассигнования выделяются на «заключение в 2023 году государственного контракта на выполнение работ по реконструкции объекта, предусматривающего условие об авансировании этих работ до завершения 2023 года в целях обеспечения непрерывной работы по реконструкции объекта с учетом ввода его в эксплуатацию в 2024 году».
Решение о дополнительном финансировании было принято кабмином в понедельник, 20 ноября. Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о нем на оперативном совещании с вице-премьерами.
Реконструкция воздушной гавани в Олекминске ведется в рамках федерального проекта «Развитие региональных аэропортов» Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года, инициированного в 2019 году президентом страны Владимиром Путиным.
В Якутии заключены концессионные соглашения по 63 объектам, из которых 33 уже построены
В различных номинациях представлены Государственный театр оперы и балета им. Д.К. Сивцева - Суоруна Омоллоона…
Оперативность тушения пожаров в республике составляет порядка 70%
Увеличилось число сдающих экзамены по естественно-научным предметам
В июле развернут кормозаготовительную кампанию
Мемориалы будут установлены в Калужской, Смоленской, Новгородской и Псковской областях