19 июня
  • 21°
  • $ 78,72
  • 90,31

На реке Вилюй уже 10 дней не разгружают судно с метанолом из-за затопления причала

Навигационный сезон 2025 года сталкивается с рядом объективных трудностей, что влияет на выполнение планов по перевозкам грузов
На реке Вилюй уже 10 дней не разгружают судно с метанолом из-за затопления причала
Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

На сегодняшний день навигационный сезон 2025 года сталкивается с рядом объективных трудностей, что влияет на выполнение планов по перевозкам грузов. Согласно текущим данным, при общем плане завоза в 1,1 миллиона тонн было отгружено лишь 21,4% грузов, а доставлено 17%. Эти показатели ниже прошлогодних на 2,2%, что обусловлено несколькими факторами. Об этом сообщил первый заместитель председателя правительства республики Дмитрий Садовников.

Основной проблемой сезона является аномально высокий уровень воды на реке Вилюй. Уже более десяти дней судно с метанолом не может разгрузиться в Кысыл-Сыре из-за затопления причала, который только сегодня вышел из воды. В настоящее время ведутся подготовительные работы для приема метанола и отгрузки газоконденсата.

Несмотря на сложности, есть и положительные новости. Так, на Амге полностью завершен завоз угля — 9,4 тысячи тонн. На реке Лене навигация началась раньше обычного срока, и перевозки продолжаются в штатном режиме. Ведется активная работа по привлечению дополнительных источников финансирования для обеспечения бесперебойных поставок.

Особое внимание уделяется арктической навигации — самому сложному участку работы. Для оперативной доставки грузов в отдаленные районы предпринимаются меры по ремонту флота, ускорению погрузочных работ и согласованию необходимых документов.

«Убежден, что благодаря слаженной работе всех служб и предприятий мы сможем преодолеть текущие трудности и обеспечить северные территории всем необходимым до наступления зимы. Это наш общий долг перед жителями самых отдаленных уголков республики», — отметил Садовников.

Фото: Саргын Скрябин, ЯСИА
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее