Изменилось название и объёмы финансирования государственной программы «Развитие культуры и туризма». Из наименования программы исключено слово «туризм», сообщает «Парламентская газета».
Соответствующее постановление кабмина от 31 марта 2020 года № 392 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. № 317» вступает в силу сегодня, 16 апреля.
Из наименования программы исключено слово «туризм», поскольку за регулирование туристической сферы теперь отвечает Минэкономразвития, а не Минкультуры.
Финансирование госпроекта увеличено на 381 миллиард рублей — до 1,3 триллиона рублей, которые направят из федеральной казны на его реализацию до 2024 года.
Среди новых целей программы, обозначенных в документе:
— увеличение на 15 процентов числа посещений организаций культуры по отношению к уровню 2017 года;
— увеличение числа обращений к цифровым ресурсам в сфере культуры в 5 раз по сравнению с уровнем 2017 года;
— увеличение до 43,1 процента доли объектов недвижимости, находящихся в удовлетворительном состоянии, в числе включенных в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.
Установлено 195 опор со светильниками
В 2026 году в Якутии планируют принять стандарты патриотического воспитания. Об этом на открытии многофункционального…
По объемам заготовки молока и производства молочной продукции превзошли показатели прошлого года
Длина отремонтированного участка дороги от 169-го до 181-го километра составляет более 12 км
В понедельник, 15 декабря, в центральных районах Якутии ударили 50-градусные морозы. Температуру в минус 50…
Без электричества рискуют остаться 4500 потребителей