На ПМГФ глава Якутии провел заседание комиссии Госсовета по энергетике

Глава Якутии на Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ) провёл заседание комиссии Госсовета по энергетике с участием председателя совета директоров ПАО «Газпром» Виктора Зубкова, руководителей федеральных министерств и регионов, экспертов и отраслевых компаний.
«Заседание было посвящено развитию рынка газомоторного топлива и газификации районов. Особое внимание уделили концепции развития рынка газомоторного топлива до 2035 года, недавно утверждённой правительством России. Газомоторное топливо – одно из самых эффективных и экологичных решений для транспорта. Его применение снижает себестоимость перевозок, уменьшает выбросы в атмосферу и позволяет предприятиям экономить на эксплуатационных расходах. Это важное направление развития внутреннего рынка и технологической модернизации экономики.
Газ – стратегический ресурс, который должен работать на будущее страны. Важно не только строить инфраструктуру, но и формировать культуру рационального и экологичного использования газа в транспорте и энергетике», — написал в своем телеграм-канале Айсен Николаев.
Глава региона отметил, что комиссия Госсовета по энергетике продолжит работу над системными решениями, направленными на развитие газовой отрасли страны.
ПМГФ проходит с 7 по 10 октября в Санкт-Петербурге. В рамках деловой программы пройдет более 110 мероприятий: конференции, круглые столы, семинары-совещания.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: