Categories: Экономика

На ПМЭФ-2018 подписано 550 соглашений на общую сумму 2,365 трлн рублей

Рекордное количество соглашений подписано в ходе работы Петербургского международного экономического форума — 550 на сумму 2,365 трлн рублей. Об этом заявил журналистам советник президента РФ, зампред оргкомитета форума Антон Кобяков.


«Всего по состоянию на 13 часов подписано 550 соглашений на общую сумму 2,365 трлн рублей», — сказал Антон Кобяков в ходе пресс-конференции. Речь идет только об открытых соглашениях, не носящих характер коммерческой тайны, добавил он.

Число соглашений, подписанных на ПМЭФ, растет каждый год, сообщает tass.ru.

Число участников

В форуме приняли участие 17 тысяч человек из 143 стран, добавил советник президента.

«Мы уже привыкли к слову «санкции», звучащему в отношении нашей страны, но ПМЭФ это все развенчал. 143 стран и более 17 тысяч участников подтверждают, что Россия — страна возможностей, Россия соединяет мир», — сказал он.

Форум 2017 года собрал более 14 тысяч участников и, как сообщал по итогам ПМЭФ-2017 Кобяков, на полях прошлогоднего форума было подписано 386 соглашений на сумму около 2 трлн рублей.

Самая представительная делегация

Зампред оргкомитета форума отметил, что самой представительной на ПМЭФ была делегация США — она насчитывала более 500 человек.

«Самой представительной делегацией на ПМЭФ в эти дни была делегация США — более 550 человек. Вторыми идут японцы и французы», — сказал он.

В прошлом году американская делегация также была самой многочисленной — тогда из США на ПМЭФ приехали 560 человек, 140 компаний.

Кроме того, Кобяков заявил, что Вьетнам может получить статус страны-гостя ПМЭФ в 2019 году.

«У нас на мероприятиях в форуме принял участие член политбюро ЦК Компартии Вьетнама, отвечающий за экономику. Он по поручению своего руководства внес предложение о том, чтобы в следующем году Вьетнам стал страной — гостем ПМЭФ 2019 года», — сказал он.

Это предложение будет доложено президенту РФ Владимиру Путину, уточнил Кобяков.

Recent Posts

  • Общество

МинЖКХ Якутии проведет День открытых дверей для студентов

Мероприятие пройдет в четверг с 17:30 в министерстве

30.10.2025
  • Здоровье

Более 300 родителей детей-инвалидов прошли комплексное обследование в Якутии

В Якутии с 2022 года проводится акция «Путь к своему здоровью»

30.10.2025
  • Спорт

Строительство физкультурного комплекса в Нюрбе начнут в марте 2026 года

Объект станет одним из ключевых мест проведения IX Спортивных игр народов Якутии

30.10.2025
  • Культура

В якутском поселке Усть-Мая открыли первый кинозал по нацпроекту «Семья»

Первым фильмом, который показали в кинозале, стала кинокартина «Диодорова. Против течения»

30.10.2025
  • Главное
  • Здоровье

Онкологи Якутии впервые провели процедуру плазмосорбции

Для проведения процедуры был приобретен первый и пока единственный в Якутии специальный аппарат

30.10.2025
  • Суд да дело

Вынесен приговор за растрату почти 700 тысяч рублей в детсаду Томпонского района

Виновными признаны исполняющая обязанности заведующей детским садом и ее знакомая

30.10.2025