На мягких лапках: В зоопарке Владивостока появились редчайшие белые львы

13:10, 07 января 2019
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Две львицы редчайшего окраса появились во Владивостоке в канун Нового года. Крохи приехали в столицу ДФО из Белоруссии. Сейчас они временно находятся на карантине, поэтому не контактируют с другими животными. В гостях у белых хищников побывали корреспонденты ИА PrimaMedia.


«Это львы с редчайшим окрасом белого цвета. Однако нельзя их путать с альбиносами — за счет определенной мутации в их окрасе доминирует белый цвет. На данный момент в природе они полностью истреблены, но сохранились в зоопарках, заказниках и всевозможных парках. Всего их в мире около 300 особей, 200 из которых живут в Африке в заповеднике Санбона, оставшиеся 100 раскиданы по миру», — рассказал ветеринар зоопарка Виктор Агафонов.

По его словам , в «Зоопарке «Садгород» уже три особи этого редчайшего вида. Одна девочка была привезена осенью 2018 года, а еще две — в канун Нового года.

Как с улыбкой отметил ветеринар, два последних львенка стали настоящим новогодним подарком. Изначально ожидалась, что в зоопарк приедет пара разнополых хищников, но в конечном итоге выяснилось, что во Владивосток летят две девочки. Малышки, хоть и сестры, но имеют разный характер: одна из них очень спокойная и ручная, а вот вторая — дама с характером, на руках сидеть не любить и людей старается напугать своим «грозным» рыком.

«Теперь у нас в планах приобретение белого льва», — отметил Виктор Агафонов.

Сейчас малышки набираются сил и ждут полной вакцинации. Этот вид имеет более слабый иммунитет, а, соответственно, требует больше внимание, чем остальные хищники. В рационе у львиц — козье молоко и мясо, преимущественно индейка и говядина. Самое главное, кормить крох каждые два часа, это будет способствовать укреплению их здоровья и росту.

Пока что у девочек нет имен, но планируется, что предложить свои варианты позже сможет каждый житель Приморья.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
29 марта 29.03
  • -13°
  • $ 92,26
  • 99,71

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: