Производственные мощности, созданные при строительстве Ленского моста, будут использованы при возведении других подобных объектов
Ленский мост станет отправной точкой для развития транспортной инфраструктуры на территории республики. Об этом заявил глава Якутии в Послании парламенту республики.
«Производственные мощности, созданные при строительстве Ленского моста, будут использованы при дальнейшем развитии Северного широтного хода – возведении мостов через Вилюй и Алдан», — обозначил ИЛ Дархан.
Айсен Николаев отметил ввод в этом году самого крупного в Якутии моста через Марху в Нюрбинском улусе.
В 2020 году на автодороге «Вилюй» будут введены мосты через реки Тюкян на границе Нюрбинского и Верхневилюйского улусов и Малая Ботуобуя в Мирнинском районе. Начнется проектирование моста через Вилюй в районе Верхневилюйска, мостов у села Кюндядя, в районе Сунтара и Крестяха, а также через Алдан на автодороге «Колыма».
«В общей сложности около 150 млрд рублей из федерального бюджета будет вложено в мостовую инфраструктуру республики», — резюмировал глава республики.
Их заселение было организовано в рамках поручения премьер-министра в ходе рабочей командировки в район
На месте специалисты распилили 15-метровый бак на части
До 20 августа организация должна отремонтировать системы теплоснабжения в 40 МКД
Также банк скорректировал прогноз по росту кредитного портфеля
В VII чемпионате мира по мас-рестлингу в Монголии участвуют 195 спортсменов
Все объекты будут возводиться с использованием модульных технологий