Производственные мощности, созданные при строительстве Ленского моста, будут использованы при возведении других подобных объектов
Ленский мост станет отправной точкой для развития транспортной инфраструктуры на территории республики. Об этом заявил глава Якутии в Послании парламенту республики.
«Производственные мощности, созданные при строительстве Ленского моста, будут использованы при дальнейшем развитии Северного широтного хода – возведении мостов через Вилюй и Алдан», — обозначил ИЛ Дархан.
Айсен Николаев отметил ввод в этом году самого крупного в Якутии моста через Марху в Нюрбинском улусе.
В 2020 году на автодороге «Вилюй» будут введены мосты через реки Тюкян на границе Нюрбинского и Верхневилюйского улусов и Малая Ботуобуя в Мирнинском районе. Начнется проектирование моста через Вилюй в районе Верхневилюйска, мостов у села Кюндядя, в районе Сунтара и Крестяха, а также через Алдан на автодороге «Колыма».
«В общей сложности около 150 млрд рублей из федерального бюджета будет вложено в мостовую инфраструктуру республики», — резюмировал глава республики.
Выставка посвящена памяти ученого-историка, краеведа, музейного организатора и общественного деятеля Егора Шишигина
Законопроект учитывает социально-экономические, исторические и национальные особенности региона
Наградили 38 отличившихся организаторов и деятелей культуры
Указ от 22 октября 2025 года
Приготовьтесь к тому, что ваши планы могут быть в любой момент нарушены вами же самими
На Земле с 12 ноября наблюдается очень сильная магнитная буря