На Играх народов Якутии определились победители на двух спринтерских дистанциях

12:19, 04 июля 2019

Зрелищными и азартными стали забеги спринтеров на дистанциях 100 и 400 метров на VII Спортивных играх народов Якутии. Начавшийся дождь не помешал спортсменам выложиться по полной, а зрителям поддерживать своих фаворитов и земляков.

На дистанции 100 м состоялось четыре забега среди мужчин, женщин, девушек и юношей. В первом забеге победу вырвал Никита Петров из Мегино-Кангаласского улуса с результатом 11’35 с, во втором — Мария Егорова из Верхневилюйска (13’95 с), в третьем — Маргарита Лобановская из Ленска (13’51 с). Среди юношей первым финишировал чурапчинец Константин Макаров.

На дистанции 400 метров первыми выступили девушки: первое место завоевала Александра Лаврентьева из Алданского улуса (1:01’11 мин). Среди юношей первым финишировал Прокопий Павлов из Кобяйского улуса с результатом 52’96 с.

Екатерина Четвертакова из Намского улуса обошла своих соперниц во взрослой категории, а среди мужчин первым стал один из самых быстрых бегунов республики верхневилюец Михаил Руфов (50’41 с).