Categories: Спорт

На Играх Манчаары — 2025 будут задействованы три населённых пункта

Спортивное событие пройдет в населенных пунктах Боробул, Черкех и Ытык-Кюель

В Таттинском улусе идет подготовка к Спартакиаде по национальным видам спорта «Игры Манчаары». Масштабное спортивное событие пройдет в трех населенных пунктах — Боробул, Черкех и Ытык-Кюель. Об этом в ходе прямого эфира в соцсетях рассказал первый замминистра по физической культуре и спорту республики Гаврил Мохначевский.

В районе строятся многофункциональный спортивный комплекс, стадион на 3000 мест и модульные спортивные объекты. Планируется разместить как организованных участников, так и гостей.

«В число организованных участников входят спортсмены, организаторы, службы безопасности и другие. Неорганизованные — это гости, приехавшие просто посмотреть и поддержать своих спортсменов. Подготовка идет полным ходом: ведется ремонт объектов, где разместятся спортсмены. В июле Ытык-Кюель должен быть полностью готов встречать гостей», — сказал Гаврил Мохначевский.

Он добавил, что большая часть отборочных соревнований уже проведена, осталось шесть чемпионатов, первенств и турниров для розыгрыша последних путевок. Также строительство спортивных объектов в Таттинском улусе уже близится к завершению и к событию они должны быть полностью готовы.

Все новости про Игры Манчаары можно прочитать здесь.

Recent Posts

  • Общество

Номинация «Тропами Победы» призвана возродить военно-исторический туризм

Новая номинация появилась на всероссийском конкурсе путешествий «Дальний Восток — Земля приключений»

06.09.2025
  • Актуально
  • Главное

Пять лесных пожаров ликвидировали в Якутии за сутки

На тушение пожаров привлечено 244 человек, с применением двух единиц техники

06.09.2025
  • Инновации

Сбер инициирует создание программы национальной киберустойчивости

Предложение озвучил на Восточном экономическом форуме заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов

06.09.2025
  • Основное
  • Спорт

Боец из Якутии Денис Андреев одержал победу в бою азиатского промоушена

Денис Андреев выступил против Адилета Календерова из Кыргызстана

06.09.2025
  • Здоровье

В Вилюйской центральной районной больнице расширили спектр операций

В этом году планируется проведение эндопротезирования коленного сустава

05.09.2025
  • Экономика

Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП

На ВЭФ-2025 стороны заключили соглашение, которое поможет привлекать инвестиции и улучшать инфраструктуру регионов

05.09.2025