Представительница Израиля Netta (Нетта Барзилай) с песней Toy («Игрушка») стала победительницей 63-го международного песенного конкурса Евровидение. Результаты объявлены в ночь на воскресенье на арене Altice в Лиссабоне.
Победителем Евровидения-2018 становится Израиль», — объявили ведущие вечера.
На втором месте оказалась представительница Кипра Элени Фурейра с песней Fuego («Огонь»), на третьем — Сезар Сэмпсон из Австрии с композицией Nobody But You («Никто, кроме тебя»).
Двадцатипятилетняя Нетта Барзилай получила путевку на Евровидение благодаря победе в израильском музыкальном реалити-шоу. Певица служила в Израильском военном оркестре, работала инструктором в профессиональном Лагере для молодых музыкантов. В 2016 Нетта выступила соосновательницей ансамбля The Experime
Победную песню Toy («Игрушка») для Нетты написал один из самых успешных израильских композиторов и песенников Дорон Медали — автор гимна Тель-Авива Tel Aviv Ya Habibi.
По правилам Евровидения, следующий конкурс проходит в стране, которую представлял победитель. Евровидение-2018 проходило с 8 по 12 мая в столице Португалии, сообщает ТАСС.
По сумме трёх попыток первое место занял представитель Бразилии
Рассмотрены итоги социально-экономического развития республики за 9 месяцев 2025 года
Мошенники часто маскируют фишинг под маркетплейсы и инвестплатформы
Аудиогиды по городу: в якутских автобусах появились QR-коды с историями
Депутат Говырин: некоторым пенсионерам увеличат пенсию до конца 2025 года
МЧС Якутии предупреждает об опасности выхода на неокрепший лед