Categories: Промышленность

На Эльгинском комплексе в 2022 году угледобыча составила свыше 20 млн тонн

Суммарная годовая добыча предприятий сибирского дивизиона компании выросла на 7%

Добыча на Эльгинском угольном комплексе в 2022 году составила свыше 20 млн тонн. Это превышает показатель 2021 года на 26,5%. Высокий темп развития горных работ достигнут вовлечением более 1200 единиц горнотранспортной техники.

Суммарная годовая добыча предприятий сибирского дивизиона компании выросла на 7% в сравнении с аналогичным периодом 2021 года и составила около 24,6 млн тонн. При этом, уровень добычи сибирских добывающих активов ЭЛСИ превысил свой исторический максимум. Это стало возможным, в том числе, в результате перехода на большегрузную технику.

«Долгосрочная стратегия развития Эльгинского месторождения реализуется в соответствии с дорожной картой. Сибирские предприятия также четко выполняют поставленные производственные задачи. В 2023 году мы рассчитываем сохранить динамику добычи по всем активам ЭЛСИ», – отметил генеральный директор УК «ЭЛСИ» Александр Исаев.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Recent Posts

  • Здоровье

Сотрудники авиакомпании «Якутия» сдали более 30 литров крови в рамках донорской акции

Выездную акцию организовала Республиканская больница № 1 — НЦМ

12.02.2025
  • Криминал

Знакомство в ночном заведении обернулось для якутянки кражей телефона и денег

73 тысячи рублей, украденные с банковского счета, злоумышленник потратил на развлечения

12.02.2025
  • Промышленность

В геологоразведку Алданского промышленного кластера в Якутии направят 3 млрд рублей до конца 2027 года

Кластер, создаваемый в Южной Якутии, будет направлен на минерально-сырьевой потенциал

12.02.2025
  • Инфраструктура

Новый мурал в честь 80-летия Победы нарисуют в Якутске

Эскиз для мурала выберут на конкурсной основе

12.02.2025
  • Здоровье

Более 48 млн рублей выделили в Якутии на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Министерство здравоохранения утвердило целый комплекс мероприятий

12.02.2025