На Дальнем Востоке в 2017 году построили более 85 км федеральных автодорог

Подведомственное Росавтодору ФКУ ДСД «Дальний Восток» выполнило программу строительства и реконструкции этого года. Работы завершены на семи объектах общей протяженностью 85,5 км.


На автодороге А-360 «Лена» движение открыто на двух объектах: 20-километровом участке в Мегино-Кангаласском улусе и 9-километровом участке в районе Тынды в Амурской области. Они имеют две полосы движения и ширину проезжей части 7 м. В ходе реконструкции на дорогах построены три моста.

На федеральной автомобильной дороге Р-504 «Колыма» работы по строительству и реконструкции завершены на трех объектах. На участке с 632 по 662 км в Томпонском районе возведены три моста. 30-километровый участок дороги имеет щебеночно-песчаное покрытие и ширину проезжей части 6 м, при этом его пропускная способность увеличилась с 450 до 930 автомобилей в сутки.

В Амурской области также введен в эксплуатацию 11-километровый участок подъезда к границе с КНР от А-360 «Лена» (с 0 по 11 км).

В Дальнереченском районе Приморского края в эксплуатацию введен 13-километровый участок трассы А-370 «Уссури». После реконструкции его пропускная способность увеличилась вдвое – с 6 тысяч до 14 тысяч автомобилей в сутки.

Recent Posts

  • Главное
  • Спорт

Боксер из Якутии Михаил Прокопьев завоевал золото турнира в Чечне

В финале он вступил в бой с товарищем по сборной Умаром Расаевым из Чечни

13.09.2025
  • Инфраструктура
  • Основное

Новую смотровую площадку открыли в Якутске

Локация на сопке получила название «Наше зрение — наш мир»

13.09.2025
  • Общество

В Якутии дали старт проекту «Поезд дружбы: Вместе к Победе!»

Инициатива посвящена Году защитника Отечества в РФ и Году защитника Родины в Якутии

13.09.2025
  • Гороскоп

Гороскоп на 14 сентября 2025 года для всех знаков зодиака

Пусть 14 сентября станет днём, когда ваша решительность превратит возможности в результаты

13.09.2025
  • Инфраструктура
  • Основное

Платные парковки появятся в центре Якутска

Это могло бы решить проблему затрудненности транспортного движения

13.09.2025
  • Главное
  • Инфраструктура

Заседание по контролю строительства провел глава Якутии

Главное внимание на заседании уделили объектам здравоохранения

13.09.2025