Реконструкция дороги ведется с 7,9 по 11,4 км
Фото: Управтодор Якутии
Подрядчик «Дороги Саха» за три дня уложил 650 погонных метров первого слоя асфальтобетона по двум полосам на автодороге «Нам» в микрорайоне Марха Якутска. Об этом сообщили в отделе капитального строительства Управтодора Якутии.
Отмечается, что укладка асфальтобетона началась в начале этой недели сразу после завершения работ по переустройству линии газопровода.
Кроме того, дорожники с начала дорожно-строительного сезона уложили второй окончательный слой асфальта на участке реконструкции, протяженностью 1,57 км. Сейчас там открыто четырехполосное движение. Для безопасности установлено барьерное ограждение с разделением встречных потоков.
Реконструкция автодороги «Нам» на участке с 7,9 по 11,4 км включает также ремонт подъездных дорог к Жатаю и микрорайону Кангалассы.
Работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Нацпроект наряду с другими стратегическими программами стартовал в 2019 году по инициативе президента России Владимира Путина.
Напомним, на автодорогах «Нам» и «Мухтуя» планируют установить автоматический весовой контроль. Это позволит решить проблему сохранности дорог.
В этот день люди собирали облепиху. Рекомендовалось это сделать в утренние часы: ягода в этот…
Полицейские задержали четверых участников потасовки на улице Стадухина в Якутске
В личной жизни день предоставляет все возможности для новых знакомств и любви – эмоции завтра…
В Якутске днем ожидается потепление до +24…+26 градусов
Чем запомнилась уходящая неделя — в обзоре ЯСИА
Передачу покажут вечером в 19:00