Мужская команда Чурапчи - первая в волейболе

Победу принесла полная выкладка
20:01, 07 июля 2019

Напряженно прошла игра за золото: команды из Намского и Чурапчинского районов практически шли на равных. Но на последней партии удача оказалась на стороне чурапчинцев. Они победили со счетом 3:2.

«Игра прошла хорошо. Все соперники сильные, ведь они готовились пять лет. И мы не исключение. Мы вышли вперед благодаря упорным тренировкам. Я горжусь моими ребятами, они этого достойны!» — рассказал капитан команды Чурапчинского улуса по волейболу Альберт Бродников.

Обладателем серебряной медали стала команда из Намского улуса.

Игра была невероятно напряженной. Зрители тоже не отставали: соревновались, кто громче всех будет болеть за свой улус.

Намчане и чурапчинцы шли к победе практически в одном темпе. Намская команда удивительным образом сравняла счет 2:2. После этого спортсмены из Чурапчинского улуса использовала особую тактику, они выложились на все 100%, что немного сбило с толку ребят из долины Энсиэли.

«Все видели, что на четвертой партии я отдохнул, немного отдышался. После этого на пятой  я отдал все свои силы. Наша тактика сработала», — отметил Бродников.

Игроки горды тем, что доказали всем любителям спорта, что волейбол в Якутии стремительно развивается.