11 мая
  • $ 80,86
  • 92,14

МТС разогнала LTE для жителей полюса холода в поселке Усть-Нера

Скорость мобильного интернета в населенном пункте выросла на треть
МТС разогнала LTE для жителей полюса холода в поселке Усть-Нера
Фото: пресс-служба МТС

МТС сообщает об усилении LTE-сети в поселке Усть-Нера Оймяконского улуса Якутии. В результате установки дополнительного оборудования скорость мобильного интернета в населенном пункте выросла на треть.

После усиления сети доступ к ускоренному мобильному интернету получили более четырех тысяч жителей Усть-Неры. Изменения почувствовали в жилых кварталах и вблизи социально значимых объектов поселка, включая здание аэропорта Усть-Неры, набережную реки Индигирки. Скорость стала больше и около мемориального комплекса, посвященного 70-летию Великой Победы, храма в честь Успения Пресвятой Богородицы, а также рядом с краеведческим музеем, где хранятся останки древних животных, предметы утвари якутского жилища и древнего оружия.

Поселок Усть-Нера в Оймяконе известен как северный полюс холода. Через населенный пункт проходит круглогодичная трасса «Колыма», связывающая Магадан с Усть-Нерой и Якутском, поэтому здесь часто останавливаются дальнобойщики. Скорость интернета МТС теперь позволяет жителям и автомобилистам с комфортом обмениваться тяжелыми медиафайлами в мессенджерах и социальных сетях, смотреть кино и сериалы в хорошем качестве, видео по ведению сельского хозяйства, рыболовству и охотоведению, общаться по видео с родными и близкими.

«МТС продолжает развивать сеть в отдаленных населенных пунктах Якутии, чтобы нашим абонентам были доступны все те же цифровые сервисы, что и жителям любого крупного города. Большинство жителей Усть-Неры используют гаджеты с поддержкой LTE, и мы ежегодно видим значительный рост интернет-трафика. И для того, чтобы жителям поселка не было “тесно” онлайн, мы расширяем нашу сеть, что можно сравнить с добавлением полос на автодороге», — комментирует директор МТС в Якутии Прокопий Неустроев.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее