Мошенники создают фальшивые сайты детских лагерей перед летним сезоном

В преддверии летнего сезона мошенники начали создавать поддельные сайты и фейковые сообщества в соцсетях, которые выдают себя за официальные ресурсы детских лагерей и туристических фирм. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на юриста, подполковника внутренней службы в отставке Елену Браун.
По ее словам, злоумышленники оформляют подделки под известные лагеря, включая «Артек» и «Смену», а также под компании, которые специализируются на детском и семейном отдыхе.
Чтобы привлечь жертв, они заманивают низкими ценами, распродажами и убеждают, что путевок осталось мало. Как только человек переводит деньги, мошенник исчезает.
Напомним, мошенники через мессенджер выманили у якутянина 2,5 млн рублей. Преступники представились сотрудниками службы доставки и Росфинмониторинга.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: