Categories: Общество

Мошенники под видом опроса от «Госуслуг» похитили у якутянки с банковской карты 158 тысяч рублей

Пострадавшая увидела предложение с быстрым заработком

В Якутске 43-летняя научная сотрудница одного из местных учреждений лишилась 158 тысяч рублей, заполнив в социальных сетях опрос  якобы от «Госуслуг». Об этом сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Пострадавшая, по ее словам, увидела ссылку с предложением пройти опрос за денежное вознаграждение на странице знакомой.

Якутянка перешла по ссылке, ответила на все вопросы и предоставила банковские реквизиты для получения оплаты. В результате через некоторое время с ее карты произошло списание крупной суммы денег.

Полиция предупреждает, портал госуслуг не предлагает пользователям пройти опрос за денежное вознаграждение, это делают мошенники.

Напомним, в МВД по Якутии сообщили о новом виде мошенничества: злоумышленники похищают деньги под видом быстрого заработка, используя не только опросы, но и лайки на товары в интернет-магазинах.

Recent Posts

  • Общество

В Якутске прошли «Первые игры патриотов»

Соревнования включали в себя пять направлений

22.02.2025
  • Главное
  • Здоровье

В Якутской офтальмологической больнице открыли новый оперблок и расширили детское отделение

Айсен Николаев поздравил с вековым юбилеем Якутскую республиканскую офтальмологическую клиническую больницу

22.02.2025
  • Спорт

Определены финалисты чемпионата Якутии по вольной борьбе

Борьба за медали состоится 23 февраля

22.02.2025
  • Видео
  • Медиа
  • Спорт

Видео. Прикидки сборной Якутии для формирования команды мас-рестлеров на чемпионат России

ЯСИА  представляет обзор прикидок сильнейших мас-рестлеров республики

22.02.2025
  • Общество

Бойцы спецоперации из Якутии получают подарки к 23 февраля

Также наборы доставляют раненым бойцам, проходящим лечение в госпиталях

22.02.2025
  • Общество

Якутск впервые присоединился к международной акции по массовому обливанию водой

Участниками мероприятия стали 60 человек

22.02.2025