Пострадавшая увидела предложение с быстрым заработком
Фото: Виктория Сергеева/ЯСИА
В Якутске 43-летняя научная сотрудница одного из местных учреждений лишилась 158 тысяч рублей, заполнив в социальных сетях опрос якобы от «Госуслуг». Об этом сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».
Пострадавшая, по ее словам, увидела ссылку с предложением пройти опрос за денежное вознаграждение на странице знакомой.
Якутянка перешла по ссылке, ответила на все вопросы и предоставила банковские реквизиты для получения оплаты. В результате через некоторое время с ее карты произошло списание крупной суммы денег.
Полиция предупреждает, портал госуслуг не предлагает пользователям пройти опрос за денежное вознаграждение, это делают мошенники.
Напомним, в МВД по Якутии сообщили о новом виде мошенничества: злоумышленники похищают деньги под видом быстрого заработка, используя не только опросы, но и лайки на товары в интернет-магазинах.
Чем запомнилась уходящая неделя — в обзоре ЯСИА
Что можно и нельзя делать 4 августа 2025 года
Они самостоятельно вернулись в местность, куда приехали отдыхать с друзьями
Недельный гороскоп для всех знаков с 4 по 10 августа
Прогноз погоды на понедельник, 4 августа, от Якутского УГМС
Выход картины запланирован через два года