1 июля
  • 10°
  • $ 78,53
  • 92,27

Мошенники обманули якутянку, убедив вложить свыше миллиона рублей

Женщина, работающая экономистом, рассказала, что по рекомендации подруги согласилась стать доверенным лицом на платформе
Мошенники обманули якутянку, убедив вложить свыше миллиона рублей
Фото: Саргын Скрябин, ЯСИА

В полицию Мирнинского района обратилась местная жительница, которая стала жертвой мошеннической схемы, связанной с инвестиционной платформой. Женщина, работающая экономистом, рассказала, что по рекомендации подруги согласилась стать доверенным лицом на платформе, рекламу которой увидела в одном из мессенджеров.

По словам заявительницы, ей сообщили, что доверенным лицом может стать человек без кредитных задолженностей. Вскоре после этого с женщиной связался «брокер», который по советам мошенника начала переводить деньги на указанный счёт. Вначале она перевела около 900 тысяч рублей, а затем продолжила пополнять счёт по рекомендациям псевдотрейдера.

В итоге сумма вложений достигла 1 250 700 рублей. Женщина начала подозревать неладное, когда «брокер» предложил ей взять кредит на сумму 900 тысяч рублей — в этот момент она поняла, что стала жертвой мошенников.

Полиция предупреждает граждан быть осторожными при работе с инвестиционными платформами и не доверять сомнительным предложениям в интернете. В случае подозрений о мошенничестве рекомендуется обращаться в правоохранительные органы.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее