Молодые педагоги из Якутска разработали авторские программы для особенных детей

Молодые сотрудницы Адаптивной школы-интерната № 28 Якутска — учитель-дефектолог Кира Егорова и учитель математики Татьяна Никитина — награждены почетными знаками «За вклад в развитие молодёжной политики Якутии». Вручение состоялось в День российской молодежи, 25 июня.
«Мы работаем 13 лет в школе, где обучаются дети с нарушением интеллекта и дети с расстройством аутистического спектра. Нам присудили награду, потому что мы разработали авторские программы по финансовой грамотности и профориентации для особенных детей. Мы очень рады, что нашу работу оценили на таком высоком уровне», — рассказала Кира Егорова.
В этом году Кира Егорова и Татьяна Никитина принимают участие в конкурсе министерства труда Российской Федерации для педагогов с данной разработкой. Результаты станут известны 11 июля.
Автор: Ванесса Слепцова
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: