Республиканский центр мобильных бригад начал разработку маршрутов на апрель
Фото: Республиканский центр мобильных бригад
Пять мобильных медицинских бригад работают в Момском, Жиганском, Верхоянском и Аллаиховском улусах до конца марта. В 12 труднодоступных сёлах врачи провели осмотр 1892 человек.
«В Верхоянском районе работают две бригады из 17 врачей. Охватили 425 жителей сёл Сайды, Осохтох, Черюмче, Юнкюр, Барылас, Сысы-Мэйитэ, Бала. В большей степени у жителей выявлены сердечно-сосудистые, костно-мышечные, эндокринные, желудочно-кишечные заболевания. Четыре пациента с подозрением на злокачественное новообразование будут направлены в Якутск», — рассказала руководитель группы Сардана Владимирова.
Всего с 9 по 14 марта медики приняли 1892 человека в Верхоянском, Жиганском, Момском, Аллаиховском районах, в том числе 1225 взрослых и 667 детей. Республиканский центр мобильных бригад начал разработку маршрутов на апрель.
Напомним, что реализация пилотного проекта арктической модели медицины инициирована главой республики Айсеном Николаевым.
Законопроект, одобренный в первом чтении, рассмотрят 24–25 декабря
В Якутии подвели итоги ежегодного детского кулинарного конкурса
Преступники представились сотрудниками спецслужб
Часть проектов частных сетей была реализована на месторождениях в Якутии в добывающей сфере
Интервью с новым руководителем Якутской дирекции Газпромбанка
Отбор проходит по десяти ключевым номинациям