Categories: Здоровье

Мобильные врачи охватят труднодоступные территории Якутии в 2025 году

В этом году врачи провели осмотры во всех 13 арктических районах Якутии

В 2025 году врачи мобильных бригад охватят не только арктические районы, но и другие труднодоступные территории Якутии. Об этом сообщила министр здравоохранения республики Лена Афанасьева.

«Республиканский центр мобильных бригад эффективно работает уже второй год, предоставляя специализированную медпомощь жителям самых отдаленных районов нашей республики. Безусловно, планируем дальше развивать выездные формы работы медиков. Так как жители многих других труднодоступных наслегов просят внедрения у них такой практики», — отметила Лена Афанасьева.

В этом году врачи провели осмотры во всех 13 арктических районах Якутии. С 2025 года медики отправятся в населенные пункты Алданского, Оймяконского, Кобяйского, Вилюйского, Верхневилюйского, Сунтарского, Усть-Алданского районов.

Напомним, глава Якутии отметил, что система здравоохранения республики и дальше будет развиваться по пути персонализации медицинской помощи, в том числе по здоровью подрастающего поколения.

Recent Posts

  • Инфраструктура

Президент РФ открыл восстановленный Якутией спорткомплекс в Докучаевске ДНР

Владимир Путин обратил внимание на современность объекта и необходимость бережного отношения к новому спортивному комплексу

16.04.2025
  • Дайджест

Обзор интересных и популярных новостей в Якутии за 15 апреля

Подборка публикаций за вторник

15.04.2025
  • Спорт

Карина Ефимова примет участие на чемпионате Европы по дзюдо

Чемпионат Европы состоится в Черногории 23-27 апреля

15.04.2025
  • Сельское хозяйство

В Якутии назвали лидеров по эффективности использования сельхозугодий

Ленский, Усть-Майский, Таттинский, Сунтарский районы и Якутск вошли в пятёрку лидеров

15.04.2025
  • Безопасность

181 нового сотрудника трудоустроили в Авиалесоохрану Якутии

Все парашютисты-десантники прошли необходимое обучение и готовы к выполнению своих обязанностей

15.04.2025