Categories: Общество

Многодетная семья из Якутии стала победителем всероссийского конкурса «Семья года — 2024»

В семье Соловьевых воспитывается пять детей: Уруйдаана, Владимир, Леонид, Глафира и Иван

Многодетная семья Василия и Елены Соловьевых из Улахан-Чистайского национального наслега Момского улуса стала победителем в номинации «Семья – хранитель традиций». На региональном этапе она является обладателем номинации «Кочевая семья».

В семье Соловьевых воспитывается пять детей: Уруйдаана, Владимир, Леонид, Глафира и Иван. Они коренные оленеводы с активной жизненной позицией.  В 2013 году организовали кочевую родовую общину «Эрикит» (1300 голов оленей), активные участники всех наслежных, районных, республиканских, а также всероссийских мероприятий, являются постоянными спонсорами детских и благотворительных акций.

Соловьевы приглашены в Москву с 16 по 19 октября на торжественное награждение, которое состоится в Государственном Кремлевском дворце. Организаторы полностью оплатят проезд, проживание и все развлекательные мероприятия.

Отметим, что на конкурсе по пяти основным номинациям («Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций») были рассмотрены 388 представлений на семьи — победители региональных конкурсов из 88 субъектов Российской Федерации. Из них 88 семей признаны победителями всероссийского конкурса «Семья года».

Члены оргкомитета сообщили, что наблюдается постоянный рост числа семей – участников региональных конкурсов. В этом году их стало более 11 000, в три раза больше, чем в прошлом году. Многодетные семьи численно преобладают среди всех семей – участников конкурса, их более 65 процентов.

Также 1 августа завершилось онлайн-голосование «Народная симпатия» всероссийского конкурса «Семья года – 2024» в котором участие приняла семья Владимировых из Нюрбинского района. Организаторы сообщили, что итоги голосования будут объявлены не позднее 15 августа в связи с проверкой голосов.

Recent Posts

  • Технологии

МегаФон обеспечил ювелирную сеть беспрерывным видеомониторингом

Видеомониторинг поможет повысить уровень безопасности и комфорт покупателей

19.02.2025
  • Общество

ВТБ в 2,5 раза увеличил поддержку туристической отрасли

По итогам 2024 года ВТБ предоставил клиентам среднего и малого бизнеса из сферы туризма и…

19.02.2025
  • Главное
  • Инфраструктура

Глава Якутии поручил ускорить разработку документации объектов мастер-плана Якутска

Всего до 2030 года в рамках мастер-плана намерены реализовать 33 мероприятия

18.02.2025
  • Инфраструктура

В селе Кюбяинде Якутии готовится к вводу дом для переселенцев из аварийного жилья

Дом на 7 квартир строится по республиканской программе переселения граждан из аварийного жилья

18.02.2025
  • Дайджест

Обзор интересных и популярных новостей в Якутии за 18 февраля

Подборка новостей за вторник

18.02.2025