Categories: Общество

Мишустин установил долю иностранных работников в 2021 году

Премьер-министр Михаил Мишустин установил на 2021 год допустимую долю иностранных работников для организаций, занимающихся отдельными видами деятельности, передает Российская газета.

Значение в 50 процентов установлено, в частности, для выращивания овощей, лесоводства и лесозаготовки, обработки древесины и производства изделий из дерева и пробки, кроме мебели. Для розничной торговли алкоголем и табаком в специализированных магазинах доля составит 15 процентов.

В строительстве иностранная рабочая силы может составить до 80 процентов. Норма не распространяется на Бурятию, Дагестан, Амурскую область и Москву. Для Дагестана она зафиксирована на уровне 50 процентов.

Полностью запрещено привлекать иностранцев для работы в аптеках, в розничной торговле в нестационарных торговых объектах и на рынках, а также вне магазинов, палаток и рынков.

До 1 января организации должны привести численность иностранных работников в соответствие с постановлением.

Recent Posts

  • Основное
  • Погода

От +10 до +30: прогноз погоды в Якутии на 10 августа

На большей части республики ожидаются кратковременные дожди

09.08.2025
  • Общество

Более 8000 семей получили капитал «Дети столетия» в Якутии с начала года

Только за июль капитал был предоставлен 1 336 семьям

09.08.2025
  • Избранное
  • Традиции

Народные приметы на 10 августа 2025 года: что можно и нельзя делать на Прохоры-Пармены

Вот что стоит знать о традициях и поверьях, чтобы провести день правильно

09.08.2025
  • Культура
  • Основное

Фото. Обрядовый праздник «Кочевье» провели в Якутске

Праздник посвящен культуре и традициям коренных малочисленных народов Севера

09.08.2025
  • Гороскоп

Гороскоп на 10 августа 2025 года для всех знаков зодиака

Астрологический прогноз по разным сферам жизни на воскресенье

09.08.2025
  • Происшествия

Подробности ДТП в селе Хатассы рассказали в ГАИ Якутии

Мотоцикл под управлением несовершеннолетнего выехал на встречную полосу

09.08.2025