Мирнинский «Алмаз» всухую победил липецкий «ЛКС»

12:40, 08 апреля 2019

В очередном туре чемпионата России мирнинский мини-футбольный клуб «Алмаз-АЛРОСА» в гостях одолел липецкий «ЛКС».

Соперник у «алмазников» был серьезный. В предыдущем матче спортсмены из Липецка победили действующих чемпионов России – московский «КПРФ», уступая по ходу той встречи.

Конечно, главный тренер «Алмаза» Владимир Проминский настроил своих подопечных на серьезную игру. Особое внимание мирнинцы уделили обороне — нападающие активно помогали защитникам.

Счет в матче с «ЛКС» на 23-й минуте с десятиметрового штрафного удара открыл Денис Целюх. Через две минуты результат удвоил Константин Левин.

После перерыва дубль сделал Евгений Фомин. Матч закончился со счетом 4:0 в пользу мирнинцев.

Несмотря на «сухой» счет, игра получилась не простой. На 32-й минуте встречи был удален нападающий «Алмаза» Вадим Цай. Однако нашим футболистам удалось удержать напор хозяев.

После 25 туров «Алмаз» занимает второе место в турнирной таблице.