Categories: Транспорт

Минтранс Якутии: «В 2023 году планируется построить и отремонтировать не менее 500 км дорог»

Министр транспорта Якутии обозначил основные планы на следующий год, комментируя послание главы

Особое внимание в своём послании глава Якутии уделил результатам развития транспортного комплекса. Отмечены рекордные объёмы строительства и ремонта дорог. В следующем году темпы строительства намерены не снижать и ввести не менее 500 километров дорог. Об этом ЯСИА сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства республики Владимир Сивцев.

В этом году в регионе введены рекордные 581 километр не только федеральных, но и региональных, а также муниципальных дорог. Повышена и транспортная доступность по авиасообщению, развиваются аэропортовые комплексы.

«Вместе с тем одним из основных посылов на сегодня является опережающее развитие экономики республики и повышение качества жизни. Устаревшая транспортная и энергетическая инфраструктура ограничивает это развитие. Поэтому сегодня выделяется комплексное, системное и, самое главное, опережающее развитие отрасли. Это накладывает дополнительную ответственность. Уверен, что новым проектам, строительству дорог и мостов будет уделяться дополнительное внимание и будут привлекаться все возможные источники финансирования», — отметил Владимир Сивцев.

Министр сообщил, что в следующем году введут мостовые переходы через реку Менкюлю автодороги «Яна» в Томпонском районе, реку Нюю автодороги «Умнас» в Ленском районе, реку Чуоналыр автодороги «Анабар» в Мирнинском районе и через реку Томпорук в Томпонском районе.

Глава Якутии Айсен Николаев выступил с ежегодным посланием к Госсобранию (Ил Тумэн) в понедельник, 19 декабря. В послании он озвучил стратегические направления развития региона на ближайшую и долгосрочную перспективы, основные векторы деятельности парламента, правительства и органов местного самоуправления.

Recent Posts

  • Главное
  • Общество

Фото и видео: праздничный фейерверк в честь 80-летия Великой Победы

Праздничный фейерверк длился более 15 минут

09.05.2025
  • Главное
  • Фото Якутии

Фоторепортаж ЯСИА с празднования 80-летия Великой Победы в Якутске

День Победы, Бессмертный полк и праздничные мероприятия - в фоторепортаже ЯСИА

09.05.2025
  • Гороскоп

Гороскоп на 10 мая 2025 года для всех знаков зодиака

Суббота идеально подходит для общения и творческих занятий

09.05.2025
  • Главное
  • Общество

Храм-памятник защитникам Отечества освятили в Якутии в День Победы

Глава Якутии Айсен Николаев поздравил собравшихся с 80-летием Победы и подчеркнул символическую значимость события

09.05.2025
  • Главное
  • Общество

Видео. Пролетом авиации и триколором на небе над Москвой завершился парад Победы

Всего в параде Победы приняли участие 11,5 тысяч военнослужащих

09.05.2025
  • Главное
  • Общество

Выступление Владимира Путина на параде Победы. Главное

Речь президента страны длилась около 10 минут

09.05.2025