3 декабря
  • -38°
  • $ 77,46
  • 89,85

Минтранс Якутии прокомментировал слухи о запрете праворульных автомобилей

В социальных сетях и медиа распространяется недостоверная информация
Минтранс Якутии прокомментировал слухи о запрете праворульных автомобилей
Фото: Мария Васильева/ЯСИА

Информация о якобы запрете ввоза в Россию праворульных автомобилей не соответствует действительности, сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Якутии со ссылкой на официальное заявление Росаккредитации.

«Взятые за основу материалы судебного процесса между Росаккредитацией и одной из лабораторий искажены и не касаются всех лабораторий», — пояснили в ведомстве.

Подчеркивается, что Арбитражный суд Приморского края рассматривал дело не о законности импорта праворульных машин, а о процедуре выдачи свидетельств безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС) на конкретные автомобили.

Минтранс Якутии рекомендует проверять информацию по официальным источникам (Росаккредитация, Минпромторг и Росстандарт) и не поддаваться недостоверным слухам.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее