Компании готовы к дальнейшему наращиванию выпуска продукции и имеют для этого необходимые мощности.
Технику для железнодорожной отрасли планируется сделать целиком российской к 2024 году. Об этом заявили в Минпроторге РФ по итогам совещания главы ведомства Дениса Мантурова с руководителями предприятий ж/д машиностроения, сообщает РИА «Новости».
В министерстве отметили, что компании готовы к дальнейшему наращиванию выпуска продукции и имеют для этого необходимые мощности.
«Уже к 2024 году они планируют выйти на полностью импортозамещенную продукцию», — пояснили в Минпромторге.
Сейчас, по данным министерства, доля российской продукции в железнодорожном машиностроении РФ составляет около 92%.
Для поддержки отрасли правительство РФ решило увеличить авансирование со стороны госзаказчиков на закупаемую технику до 80%, а в самом министерстве планируют распространить программу Фонда развития промышленности «Компоненты» на железнодорожное машиностроение.
По данным министерства, в прошлом году в России произведено 63 тысячи грузовых вагонов. Основным потребителем продукции отрасли железнодорожного машиностроения является РЖД.
Открытие посетили "Леонардо ДиКаприо", именитые якутские и российские актеры, режиссеры и продюсеры
Творческая группа из шести человек продемонстрировала, как охотник после добычи красной лисы проявляет почтение к…
Участвуют более 40 исполнителей и около 10 ансамблей
Мастерица из Нерюнгринского района Марина Окорокова представила на выставке уникальные картины из натуральных камней
Состязания проводятся среди молодежи и взрослых по мотивам заречных и вилюйской группы улусов
Обладателю Гран-при среди взрослых вручат 700 тысяч рублей, среди молодёжи — 300 тысяч рублей, а…