В документе отмечается, что данные сведения не отнесены к государственной тайне, а также не считаются общедоступными
Министерство обороны опубликовало проект приказа, в котором перечислены сведения, относящиеся к служебной тайне. В нем оказалось 813 пунктов, пишет «Лента.ru».
В документе отмечается, что данные сведения не отнесены к государственной тайне, а также не считаются общедоступными.
Среди перечисленных пунктов есть, например, сведения, которые раскрывают материалы проведённых разбирательств по произошедшим преступлениям и происшествиям, а также материалы разбирательств по фактам гибели военнослужащих. В списке тайн есть также информация о здоровье военнослужащих и о состоянии солдат-контрактников, которые находятся на лечении по линии психиатрии.
Кроме того, нельзя будет разглашать информацию о количестве перевозимых призывников, пункт их отправки и прибытия. Финансовые нарушения, в которые входят утрата материальных ценностей военнослужащих, также станут объектом тайны.
Молодежное событие пройдет с 15 по 21 сентября в Ставрополе
Психотерапевтическая и психиатрическая помощь оказана 786 участникам СВО
Гражданский форум пройдет в столице региона 9 и 10 сентября
Указ президента от 3 сентября 2025 года
По итогам форума Якутия подписала 27 соглашений на общую сумму более 106 млрд рублей
Также мэрия принимает сигналы о незаконной торговле алкоголем