Мини-футбольный клуб «Алмаз» начал год с поражения

18:34, 17 января 2019

Неудачно провел первый матч 2019 года «Алмаз-АЛРОСА». В четырнадцатом туре чемпионата России по мини-футболу Высшей лиги мирнинцы уступили уфимской «Алге».

Обе команды входят в лидирующую группу чемпионата.

В первом тайме уфимские футболисты забили два безответных гола. После перерыва пропустили еще два мяча и проигрывали уже 0:4. Единственное, что удалось «алмазгткам», это сократить разрыв в счете, дубль сделал Вадим Цай.

После матча старший тренер «Алмаз-АЛРОСА» Сергей Мирошниченко прокомментировал поражение: «Я считаю, что в первом тайме наша команда сыграла провально. Не хочу оправдываться, футболисты СК «АЛГА» — молодцы, сыграли так, как они умеют. Грамотно ловили нас на контратаках, хоть мы к этому и были готовы. Возможно, дело в том, что у нас давно уже была игра, сегодня нам просто не хватило игровой практики. Соперников с победой, мы же будем работать».

На данный момент в турнирной таблице «Алмаз» занимает третье место. Выше мирнинцев находятся грозненский «Беркут» и та же уфимская «АЛГА».

Следующий матч наша команда проведет 19 января с московским «Спартаком».