Михаил Варламов принес сборной Якутии золотую медаль чемпионата ДФО по боксу

На счету якутян пять медалей
20:48, 03 октября 2020

Один из лидеров сборной Якутии, уроженец Сунтарского улуса Михаил Варламов завоевал золотую медаль чемпионата Дальнего Востока по боксу. Также на счету команды по две серебряных и бронзовых наград, сообщает ЯСИА.

В Улан-Удэ завершились финальные поединки чемпионата Дальнего Востока, где выступили трое якутских боксеров. Единственную победу в поединке за золотую медаль одержал сунтарский боксер Михаил Варламов (57 кг), выиграв у местного боксера Альберта Гатаулина.

Якутянин Николай Григорьев (52 кг), который также дошел до финала, уступил хозяину ринга Баиру Батлаеву, а Виталию Стручкову (60 кг) помешал хабаровчанин Денис Паврилов. Оба якутянина стали серебряными призерами турнира.

Накануне в полуфинальной стадии свои бои проиграли Ян Алексеев и Айаал Степанов, которые выступали в весе до 57 кг, они стали бронзовыми призерами.

Напомним, что соревнования являлись отборочными на чемпионат России, который начнется в конце ноябре в Оренбурге.