Categories: Общество Основное

Михаил Николаев: «В 2023 году мы будем жить и творить, не сдаваясь перед трудностями»

Первый президент республики поздравляет якутян с наступающим 2023 годом

Первый президент республики Михаил Николаев поздравляет якутян с наступающим 2023 годом.

Ытык мааны сахам дьоно! Уважаемые сограждане! Примите мои самые искренние и сердечные поздравления с наступающим 2023 годом и Рождеством Христовым!

Мы провожаем 2022 год, в историю он войдет как год, вместивший в себя много важных событий. Мы все будем его помнить, как год 100-летия образования Якутской АССР. Пройдя огромный путь с далекого 1922 года, наша республика многократно приумножив свой огромный экономический, интеллектуальный и духовный потенциал, сегодня является локомотивом опережающего развития Дальнего Востока. Впереди у нашей Республики Саха, у нас с вами новые рубежи и вдохновляющие достижения!

В уходящем 2022 году началась специальная военная операция, наша жизнь изменилась. В это сложное время мы обращаемся к нашей священной памяти, в годы Великой Отечественной войны мир был потрясен величием морального духа и несгибаемой стойкости наших солдат и простых жителей тыла. Этот подвиг заслужил высшую награду – сердечную признательность народа, не меркнущую с годами. В 2022 году за массовый героизм и самоотверженность в Великой Отечественной войне указом президента России В.В. Путина городам Алдану и Якутску, в числе других городов, было присвоено почетное звание «Город трудовой доблести».

Во времена испытаний проявляются лучшие качества людей. Как отметил глава Якутии Айсен Николаев в своем ежегодном послании Государственному Собранию (Ил Тумэн), снова якутяне, как не раз бывало в нашей истории, встали на защиту своей Родины, проявляя мужество и патриотизм, а население республики показало свою сплоченность, оказывая всемерную помощь семьям мобилизованных, гуманитарную помощь жителям новых субъектов Российской Федерации.

Мы вступаем в новый 2023 год, в республике он объявлен Годом труда, и мы встречаем его с особым настроем на будущее. Мы будем жить и творить ради каждого человека, жить и творить, не сдаваясь перед трудностями, мы будем подавать пример инициативы и ответственного отношения к делу. Мы будем заботиться о наших семьях, о детях, о своих родителях, и эта забота будет нарастать вместе с ростом благосостояния нашей республики! Долг каждого из нас продолжать честным и ратным трудом служить своему народу.

От всей души я желаю всем жителям республики в новом 2023 году крепкого здоровья, взаимного уважения и любви, радости, оптимизма, тепла и заботы в семейном кругу, добра и мира!

Пусть благополучие и удача сопутствуют вам и вашим родным на жизненном пути!

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Recent Posts

  • Гороскоп

Гороскоп на 5 марта 2025 года для всех знаков зодиака

День обещает быть насыщен открытиями и озарениями, однако при ближайшем рассмотрении все эти блестящие идеи…

04.03.2025
  • Дайджест

Обзор интересных и популярных новостей в Якутии за 4 марта

Подборка публикаций за вторник

04.03.2025
  • Общество
  • Основное

Высотные работы ​ведутся в Арктическом центре эпоса и искусств

Монтажники на высоте свыше 30 метров выполняют работы по устройству утеплённого покрытия купольных конструкций

04.03.2025
  • ЖКХ

В село Русское Устье везут резервный источник питания

Планируется установка двух временных дизель-генераторных установок

04.03.2025
  • Спорт

Сотня якутских борцов выступит на международном турнире Романа Дмитриева

Призовой фонд турнира составит два миллиона рублей

04.03.2025
  • Общество

Услуга по оформлению сделок с недвижимостью в центре «Мои документы» стала платной

Для ряда категорий предусмотрены скидки

04.03.2025