27 ноября
  • -28°
  • $ 78,59
  • 91,5

«МегаФон» и «АрктикТелеком» объединяют усилия для развития VAS-услуг в Якутии

Компании планируют развивать дополнительные сервисы связи в арктических районах республики
«МегаФон» и «АрктикТелеком» объединяют усилия для развития VAS-услуг в Якутии
Фото: МегаФон

Соглашение о стратегическом партнёрстве заключили «МегаФон» и АО «АрктикТелеком» в рамках форума «Цифровой алмаз», проходящего 27–29 ноября в Якутске. Ключевым направлением сотрудничества стало объединение инфраструктурных возможностей для внедрения VAS-услуг (Value-Added Services) в малых населённых пунктах Республики Саха (Якутия).

Компании планируют развивать дополнительные сервисы связи в арктических районах Якутии. «МегаФон» объединит свою техническую базу с существующей инфраструктурой «АрктикТелекома». Для жителей удалённых территорий это откроет доступ к широкому спектру современных цифровых услуг. Компания «АрктикТелеком» выступит дистрибутором VAS-сервисов МегаФона на территории региона.

VAS-услуги представляют собой комплекс дополнительных телекоммуникационных сервисов, включающих в себя не только IP-телефонию, но и мультимедийные приложения, облачные решения, системы безопасности и другие инновационные сервисы. Особенно актуальным внедрение таких услуг становится для арктического региона, где традиционные способы коммуникации часто ограничены географическими факторами.

«Соглашение с местным интернет-провайдером «АрктикТелеком» – это важный шаг в реализации нашей стратегии по развитию цифровой инфраструктуры в регионе. Объединив усилия, мы сможем максимально эффективно обеспечить современной связью бизнес в отдалённых населённых пунктах. Уверена, что в ближайшей перспективе предприниматели оценят преимущества качественной связи, которая станет надежным инструментом для роста их компаний», — прокомментировала Наталья Некрасова, директор «МегаФона» в Республике Саха (Якутия).

«Объединение наших ресурсов позволит нам предложить бизнесу современные решения в сфере связи, которые ранее были недоступны в некоторых населённых пунктах. Для «АрктикТелекома» это расширение спектра предоставляемых услуг. Мы уверены, что наше сотрудничество принесёт ощутимые плоды и поможет сделать новые цифровые сервисы доступными для всех жителей республики», — отметил генеральный директор АО «АрктикТелеком» Андрей Колесник.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее