В городе видели как минимум двух косолапых
Фото: стоп-кадр видео
Жители Ленска делятся в социальных сетях видео с медведями на улицах города, сообщает телеграм-канал «Алмазный край».
По информации медиакомпании, как минимум двух косолапых видели в микрорайоне Северном, возле озера Долгое и на улицах Заозерной, Мирнинской и Сунтарской. Сформирован наряд из пяти человек с ружьями.
Медведи все чаще стали подходить к населенным пунктам Якутии. Это связано с увеличением популяции бурого медведя, неурожаем ягод и лесными пожарами, пояснили в Минэкологии региона.
Как ранее ЯСИА рассказал натуралист Роман Шавлов, чаще всего в населенные пункты заходят молодые медведи, потому что более взрослые и сильные самцы прогоняют их со своей территории.
Что делать при встрече с опасным животным, читайте в инструкции от МЧС.
В голосованиях приняли участие около 12 тысяч школьников и педагогов
Группа будет заниматься подготовкой предложений для президента, анализом перспективных программ и проектов
Помимо асфальтирования, продолжается устройство траншеи для водоотводных лотков, установка новых бортовых камней
В тройку лидеров также вошли губернаторы Хабаровского края и Бурятии
Подозреваемыми оказались 36-летний и 17-летний местные жители
Регулярные рейсы теперь осуществляются из аэропорта Якутск