Categories: Выбор редакции Культура

Мединский предложил объявить 2021 год в России Годом музеев

Министр культуры России Владимир Мединский предложил объявить 2021 год Годом музеев, его инициативу поддержал Союз музеев России, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минкультуры.


По словам министра, ранее Года музеев в России не проводилось, но подобные тематические года имеют позитивное влияние на культурную сферу. 2019 год объявлен в России Годом театра, 2020-й — Годом народного творчества.

«Хотел бы выступить с инициативой проведения Года музеев в России в 2021 году… И, если музейное сообщество, консолидировавшись, с подобной инициативой обратится к Минкультуры, то мы обязательно представим её (президенту) Владимиру Владимировичу Путину и надеемся, что нам не придётся ждать очереди. Уверен, что это будет очень полезно музейному сообществу», — сказал Мединский на общем собрании Союза музеев России в Царицыно.

Recent Posts

  • Новости

Устойчивое развитие КМНС: реализация обновленной концепции начнется в 2026 году

Одной из главных целей актуализированной концепции является работа по сохранению исконных территорий проживания

12.05.2025
  • Общество

Юрий Трутнев об «Уроках мужества»: память о героизме бойцов необходима

Юрий Трутнев сказал, что человек может быть сильным, лишь опираясь на опыт страны, на её…

12.05.2025
  • Общество

Музей музыки и фольклора народов Якутии оснастили новым оборудованием

В этом году в республике запланировано модернизировать 22 учреждения культуры

12.05.2025
  • Общество

В Якутии проходит конкурс на лучший проект памятника Михаилу Николаеву

Заявки принимаются до 11 июля 2025 года как в бумажном, так и в электронном виде

12.05.2025
  • Общество

Бойцы студотрядов Якутии в рамках акции «ДоброРСО» помогли ветеранам тыла

Студенческие отряды Якутии продолжают проводить акцию «ДоброРСО» в течение всего года

12.05.2025
  • Актуально
  • Главное

Ледоход на реках Якутии: актуальные данные на вечер 12 мая

Активная фаза ледохода на реке Лене проходит по территории Ленского района

12.05.2025