Categories: Общество

Медики из Якутии продолжат работу в военных госпиталях страны в 2024 году

Работа врачей организована по поручению главы республики Айсена Николаева

В 2024 году врачи из Якутии продолжат работу в военных госпиталях страны для помощи участникам специальной военной операции (СВО) из республики. Об этом в ходе брифинга 29 января сообщил главный хирург регионального Минздрава Василий Игнатьев.

«По поручению главы республики Айсена Николаева для оказания поддержки раненым участникам СВО из нашей республики мы направляем в военные госпитали страны с ноября 2022 года группу врачей — специалистов республиканских и районных больниц. Врачи полностью участвуют в лечебном процессе. Кроме того, включена работа психологов. Они проводят необходимые психологические тестирования, поддерживают бойцов на родном языке. Данная работа будет продолжена и в этом году», – сообщил главный врач.

Василий Игнатьев отметил, что демобилизованные бойцы и члены их семей проходят медицинскую реабилитацию в приоритетном порядке. Кроме того, участникам СВО и их родным оказывают медицинскую помощь в виде санаторно-курортного лечения.

«Проводится обследование и лечение участников спецоперации, по итогам которого принимается решение о проведении комплексной программы медицинской реабилитации. Человек по «зеленому коридору» направляется по принятому медицинскому решению для оказания реабилитации и медицинской помощи, в том числе высокотехнологичной», – сказал Василий Игнатьев.

Recent Posts

  • Общество

Стартовал набор на кадрово-образовательную программу «Мастер в государственном управлении»

Образовательный процесс рассчитан на 14 месяцев и включает 12 модулей

02.10.2025
  • Общество

В Якутске выдан первый детский платёжный браслет

Обладателем стильного платежного аксессуара стал третьеклассник Лев

02.10.2025
  • Общество

В Якутии на поддержку социальных проектов направлено более 93 млн рублей

Стартовал приём заявок на гранты главы республики для НКО

02.10.2025
  • Безопасность

В Якутии расширяют сеть авиаотделений для защиты лесов от пожаров

С 1 сентября в Оймяконском районе начато строительство Томторского авиаотделения

02.10.2025
  • Общество

В Якутии внедряют систему долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами

Такая система охватывает Горный, Намский, Таттинский и Чурапчинский районы республики

02.10.2025
  • Гороскоп

Гороскоп на 3 октября 2025 года для всех знаков зодиака

3 октября 2025 года — Луна в знаке Водолей

02.10.2025