Categories: Политика

«Медиалогия»: Айсен Николаев возглавил рейтинг глав регионов ДФО за июнь 2019-го

«Медиалогия» подготовила медиарейтинги губернаторов за июнь 2019 года. Айсен Николаев занял первую строку среди глав регионов Дальнего Востока и 16-ю среди глав всех субъектов РФ.


В Дальневосточном ФО лидерами медиарейтинга в июне 2019 года стали глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев, губернатор Приморского края Олег Кожемяко и глава Республики Бурятия Алексей Цыденов.

В комментарии «Медиалогии» отмечается, что глава Якутии Айсен Николаев в Харбине, столице провинции Хэйлунцзян, принял участие в торжественной церемонии открытия российского павильона VI Российско-Китайского ЭКСПО. Также он принял участие в торжественной церемонии открытия Ысыаха Олонхо в Намском районе. Помимо этого, глава республики провел экстренное совещание с руководителями органов управления Якутской территориальной подсистемы РСЧС по ситуации с природными пожарами в Верхоянском районе в главном управлении МЧС России по Республике Саха. СМИ сообщали, что Айсен Николаев назначил оперативную группу по расследованию причин пожара. Кроме того, глава Якутии Айсен Николаев и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписали на ПМЭФ соглашение о сотрудничестве в рамках реализации HR-проекта «Команда Правительства» и инициативного бюджетирования на территориях субъектов.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко сообщил о том, что пункты для замены воды в ваннах, с помощью которых из бухты Средней в Приморье транспортируют косаток и белух к местам выпуска в дикую природу, организовали на маршруте их перевозки. Также он сообщил о том, что процесс переезда профильных ведомств во Владивосток, который стал столицей ДФО, займет несколько лет. Помимо этого, Владивосток, став столицей ДФО, получил еще 8 миллиардов рублей к бюджету. Кроме того, глава региона встретился с президентом китайской корпорации COFCO Юй Сюйбо в рамках Российско-Китайского ЭКСПО в Харбине, где стороны обсудили вопрос экспорта продукции сельского хозяйства из Приморья.

Глава Бурятии Алексей Цыденов сообщил о том, что двадцать один пассажир обратился за медицинской помощью после аварийной посадки самолета Ан-24 авиакомпании «Ангара» в аэропорту Нижнеангарска, травмы у пострадавших легкие и средней тяжести. Также он заявил о том, что для помощи пострадавшим при аварийной посадке Ан-24 будут выделены все необходимые средства. Помимо этого, глава Бурятии потребовал проверить дамбу в Улан-Удэ после ливня, который затопил улицы города. Кроме того, Алексей Цыденов выступил с докладом на заседании госсовета и призвал ужесточить антидемпинговые меры при проведении торгов по дорожным работам.

Медиалогия – независимая исследовательская компания на базе информационных технологий, специализирующаяся на анализе СМИ и соцмедиа в реальном времени.

Recent Posts

  • Культура

27 земских работников культуры планируют трудоустроить в Якутии в 2026 году

Программа направлена на привлечение специалистов сферы культуры для работы в сельских населённых пунктах и малых…

15.01.2026
  • Общество

Более 5 тысяч человек нашли работу через Центры занятости Якутии

Одним из приоритетов является трудоустройство участников СВО и их семей

15.01.2026
  • Сельское хозяйство

В сельском хозяйстве Якутии в 2026 году введут 60 объектов малой мощности

Вопросы строительства объектов малой мощности рассмотрели на выездном совещании у заместителя председателя правительства республики Сергея…

15.01.2026
  • Культура

В Якутске начала свою работу новая кинокомпания «Сахавуд»

«Сахавуд» задумана как универсальная площадка, где специалисты смогут реализовывать творческие идеи

15.01.2026
  • Культура

Объявлен прием заявок на премии главы республики за вклад в развитие родных языков

Премии присуждаются ко Дню родного языка и письменности в республике

15.01.2026
  • Общество

Более 2,6 тысяч участников СВО и членов их семей прошли социальную реабилитацию в Якутии

С 2026 года ветераны боевых действий с инвалидностью первой группы имеют возможность выезда на санаторно…

15.01.2026