21 апреля
  • $75,24
  • 88,38

Масштабный субботник проведут в Старом городе Якутска

В акции примут участие команды местных заведений и кластера «Квартал труда»
Масштабный субботник проведут в Старом городе Якутска
Фото: Мария Васильева/ЯСИА

В историческом районе Якутска — в Старом городе — проведут масштабный субботник. Акция состоится в субботу, 25 апреля, и начнется в 12:00, сообщили в пресс-службе Корпорации развития Якутии.

Организаторы планируют собрать мусор и привести в порядок общественные пространства после зимы. В акции участвуют команды таких заведений, как «Китай Город», Small Talk, Soma, E19, Glam, 505, Ritz и Izakaya, а также креативного кластера «Квартал труда». Кроме того, к субботнику могут присоединиться все желающие.

«Решили поддержать уборку в Старом городе, потому что для нас важно заботиться о городской среде и внести вклад сообщества в ее развитие», – отмечает креативный директор «Квартала труда» Надежда Корнилова.

«Организуем субботник уже второй год. Старый город передает характер и историю Якутска, поэтому нам хочется видеть его чистым. Радует, что такие совместные мероприятия становятся доброй традицией», – говорит директор азиатского бистро «Китай Город» Григорий Аксаментов.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее