На днях стартовала благотворительная акция «Подари добро на Новый год».
В акции принял участие Борис Неустроев — Мандар Уус, создав оберег на будущий год.
Благотворительный фонд «Харысхал» запустил акцию «Подари добро на Новый год». Каждый якутянин в канун нового 2019 года может совершить доброе дело, пожертвовав всего 100 рублей в помощь детям с инвалидностью. Все участники в благодарность получают оберег на предстоящий год, созданный народным мастером, философом, академиком Академии духовности РС (Я) Борисов Неустроевым — Мандар Уус.
Это священный круг, в центре которого знак Солнца, узоры Цветка жизни и благополучия. Знак окружен орнаментом в виде косых линий, означающих защиту. Вокруг основного знака – узоры, символизирующие развитие и готовность к будущей жизни. Все узоры защищены знаком верховного божества Айыы – пятью четырехугольниками, соединенных углами. И вся эта символика ограждена тройной защитой.
По словам Мандар Уус, именно добрые дела помогут людям завершить год и удачно начать новый.
Акция «Подари добро на Новый год» проходит с 1 декабря по 10 января. Каждый может получить подарок-оберег в сети супермаркетов «АЛМАЗ», пожертвовав 100 рублей благотворительному фонду «Харысхал». Все средства будут направлены на создание и развитие кружков для детей с инвалидностью.
Осторожнее, завтра звезды гороскопа легко могут заставить вас забыть о таком полезном понятии, как чувство…
Соревнования боксёров стали последними на Спартакиаде учащихся Якутии
В Якутске днем ожидается +24...+26 градусов
Их работа охватывает широкий спектр направлений — от предоставления социальной помощи до реабилитации и адаптации
По церковному календарю 9 июня отмечается память святой мученицы Феодоры
Кроме создания оригинальной анимации, озвучено более 1000 серий популярных мультфильмов