Магазин одежды для охотников подал в суд на предпринимателя из Якутии

На предпринимателя из Якутии подали в суд за нарушение прав на товарный знак Remington — бренд одежды для охоты и рыбалки. Об этом 31 марта сообщается на сайте Арбитражного суда республики.
Представители ООО «Охота», которому принадлежит бренд, требуют взыскать с ответчика 225 000 рублей, а также судебные расходы в сумме 16 250 рублей.
«Как следует из искового заявления, истец является правообладателем товарного знака Remington. В ходе проверки, проведённой правоохранительными органами в январе этого года, у ответчика изъяты куртки, которые маркированы обозначениями, сходными до степени смешения с товарным знаком. Истец не предоставлял ответчику права использовать товарный знак», — говорится в сообщении суда.
Дело будет рассмотрено в порядке упрощённого производства, отмечается в релизе. Суд обязал истца представить дополнительные доказательства, в том числе подтверждение направления искового заявления ответчику, сведения о стоимости изъятого товара, а также читаемые копии процессуальных документов — протокола осмотра, рапорта и объяснений.
Ответчику, в свою очередь, предложено направить в суд мотивированный отзыв на иск с правовым обоснованием своей позиции. К рассмотрению иск принят 30 марта 2026 года.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: