Categories: Новости

Магаданская область расскажет о реализации нацпроектов на выставке «Улица Дальнего Востока – 2019»

Павильон Магаданской области на выставке «Улица Дальнего Востока» будет посвящен реализации национальных проектов на территории региона. Выставка пройдет в рамках юбилейного, V Восточного экономического форума во Владивостоке сообщили ЯСИА в пресс-службе ВЭФ.


Форма павильона повторит очертания фирменного знака Магаданской области, стилизованной буквы «М». В нем угадывается силуэт гор  основного рельефа местности  и традиционный эвенский узор. Композицию дополнит солнце из полированной бронзы  символ начала дня. Стены павильона будут выполнены из стекла и дерева в сочетании с фасадным материалом золотого цвета. Они станут обозначением чистоты, экологии и природных богатств региона. 

Для презентационных материалов будут использованы современные мультимедийные технологииГости выставки смогут ознакомиться не только с историей и настоящим Магаданской области, но и увидеть, как регион будет выглядеть в 2035 году. Также в экспозиции продемонстрируют уникальную природу Колымы. Зрители увидят сопки, Охотское море, в водах которого можно наблюдать касаток, китов-полосатиков, а на побережье  птичьи базары и лежбища тюленей; сплавные реки и многочисленные озера, богатые рыбой, редкими видами животных и растений. В павильоне можно будет сфотографироваться на фоне инсталляции, презентующей инвестиционный проект «Туристический комплекс на острове Завьялова», и попробовать напитки и продукцию, выпускаемую предприятиями пищевой промышленности Колымы. 

Также посетителям расскажут о необычном событии в культурной жизни области  «Золотом фестивале»– участники которого соревнуются в промывке россыпного золотаГости павильона тоже смогут попробовать свои силы в золотодобыче и выиграть денежные призы. 

Кроме туристической привлекательности Магаданской области, павильон познакомит посетителей с инвестиционными возможностями региона и действующими мерами поддержки инвесторов.  

Выставка «Улица Дальнего Востока» пройдет 3–8 сентября на набережной бухты Аякс. С 3 по 6 сентября она будет открыта для гостей и участников ВЭФ, 7 сентября запланирован социальный день для многодетных семей, пенсионеров, ветеранов и представителей молодежных организаций, 8 сентября выставка будет открыта для всех желающих. 

Recent Posts

  • ЖКХ
  • Основное

Отключения света, газа и тепла пройдут в Якутске 12 декабря

График и адреса отключений

12.12.2025
  • Общество

Глава Якутии поделился опытом с участниками регионального дня форума «Малая Родина – сила России»

Айсен Николаев принял участие во встрече «Прямой разговор»

12.12.2025
  • Общество

Авито Услуги рассказали, как ритейл и покупатели переживают новогодний бум

Подготовка к Новому году — самый активный период для логистики

12.12.2025
  • Главное
  • Общество

Айсен Николаев поздравил якутян с Днём Конституции Российской Федерации

12 декабря отмечается День Конституции Российской Федерации

12.12.2025
  • Общество
  • Основное

Юрист рассказал, кому полагается 13-я зарплата

Юрист Светлана Шабронова рассказала о том, в каком случае работникам выплачивают 13-ю зарплату

12.12.2025