Мадьыны из Того: "Этот чемпионат мира в Якутии запомнится мне на всю жизнь"

Мас-рестлер из Африки не только показал зрелищные схватки, но и сумел войти в число призеров
22:47, 23 июня 2022

Одним из ярких участников чемпионата мира по мас-рестлингу в Якутске стал Абдулхаки Икоудиор из Того. Мас-рестлер из Африки не только показал зрелищные схватки, но и сумел войти в число призеров в сильной и конкурентной борьбе. В комментарии ЯСИА он сказал, что познакомился с якутским единоборством в 2017 году и уже не впервые участвует в соревнованиях по мас-рестлингу.

Абдулхаки Икоудиор заявился от Того в весовой категории до 105 кг. Спортсмен из Африки полюбился якутским фанатам мас-рестлинга, всячески подбадривал трибуны и просил за него поболеть. В итоге он стал бронзовым призером чемпионата мира и навсегда вошел в историю якутского спорта.

«Я в Африке занимался раньше пауэрлифтингом, также силовыми видами спорта, был призером разных соревнований. С мас-рестлингом познакомился в 2017 году, очень понравился этот вид спорта своей активностью, адреналином. Это соревнование для меня не первое, но в Якутск приехал только сейчас. До этого в 2018 году начал участвовать в турнирах, а в прошлом месяце был в Бразилии, где участвовал в континентальном соревновании.

Мне очень понравился чемпионат мира в Якутии, вся его организация на высшем уровне. Сильно запомнились два противостояния, которые случились здесь. Очень рад, что сумел войти в число призеров — это запомнится на всю жизнь. В Африке очень интересуются мас-рестлингом — он уже во многих странах набирает обороты. Сейчас там работают, чтобы как можно больше людей занималось этим видом спорта. Я тоже буду стараться пропагандировать его, этот вид спорта мне очень симпатичен», — поделился с ЯСИА Абдулхаки Икоудиор.