Лыжницы принесли России третье золото на Олимпиаде

Награда стала третьим золотом России на состязаниях в Пекине-22
18:14, 12 февраля 2022
Текст:

Российские лыжницы завоевали золотую медаль в лыжной эстафете 4×5 км на Олимпиаде. Награда стала третьим золотом России на состязаниях в Пекине-22, передает Парламентская газета.

За команду бежали Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова. Спортсменки преодолели дистанцию километров за 53 минуты 41,0 секунды. Вторыми стали немки, которые дошли до финиша с отставанием на 18,2 секунды, третьими — шведки (+20,7 секунды).

Сейчас на счету команды Олимпийского комитета России еще четыре серебряных и шесть бронзовых медалей — всего 13 наград.

В МОК будут способствовать расследованию в отношении персонала Валиевой

Ранее сообщалось, что мужская сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал олимпийского турнира, досрочно обеспечив себе первое место в группе B. Это стало известно по итогам матча сборных Чехии и Швейцарии.