Мегино-Кангаласский район получил два миллиона рублей
Фото: Саргын Скрябин/ЯСИА
На церемонии закрытия V фестиваля «Муус Устар» 22 марта традиционно объявили Лучший молодёжный район республики. В этом году звание присвоено Мегино-Кангаласскому району. Председатель правительства Кирилл Бычков вручил победителям сертификат на два млн рублей на дальнейшее развитие молодежной политики.
«Я взволнован и рад за молодёжь нашего района. Они тщательно подготовились и достойно выступили. Каждый из нас пришёл на фестиваль с надеждой на победу. Горжусь ребятами! Они будущее нашей республики», – отметил глава района Дмитрий Тихонов.
Ранее Мегино-Кангаласский район становился победителем фестиваля «Муус Устар» в 2023 году. Тогда на выигранные средства был приобретен автомобиль. Нынешний выигрыш коллектив районного управления социальной политики распределит после обсуждения.
«Мы под большим впечатлением, горды и рады за молодёжь Мегино-Кангаласского района. Это наша общая победа. Мы участвовали во всех 23 конкурсах. Благодарим организаторов фестиваля и правительство за то, что дали возможность раскрыться потенциалу молодых ребят и девушек. С каждым годом уровень проведения «Муус Устар» и конкуренция среди районов растут», – сказала начальник управления социальной политики района Октябрина Кулешова.
Напомним, в прошлом году Лучшим молодёжным районом республики был признан Горный улус.
Праздничный фейерверк длился более 15 минут
День Победы, Бессмертный полк и праздничные мероприятия - в фоторепортаже ЯСИА
Суббота идеально подходит для общения и творческих занятий
Глава Якутии Айсен Николаев поздравил собравшихся с 80-летием Победы и подчеркнул символическую значимость события
Всего в параде Победы приняли участие 11,5 тысяч военнослужащих
Речь президента страны длилась около 10 минут