Рекордным по вылову лососевых в России стал 2018 год, когда было добыто 676 тысяч тонн
Лососевая путина 2023 года завершилась в России с показателем в 609 тысяч тонн. Это второй результат в истории наблюдений, сообщил глава Росрыболовства Илья Шестаков.
«Лососевая путина в этом году — вторая по объему добычи в истории наблюдений, можно сказать, мы закончили ее с серебряной медалью. К настоящему моменту объем добычи составил 609 тысяч тонн. В целом все справились неплохо, результаты говорят сами за себя», — отметил глава Росрыболовства.
Рекордным по вылову лососевых в России стал 2018 год, когда было добыто 676 тысяч тонн.
Шестаков подчеркнул, что важно сразу же начать работу над стратегией по добыче лососевых в 2024 году.
«Прошу ориентироваться на то, что в 2024 году мы будем всех направлять и стимулировать на переоформление рыболовных участков, чтобы оформляли участки для осуществления добычи лососевых в рамках тех методик, которые есть. В противном случае на промысловых участках таких преимуществ, которые были раньше, в стратегии на 2024 год предусматриваться не будет», — подчеркнул он.
В эти дни звёзды располагают к тому, чтобы вы обратили внимание на свои желания и…
Этот инструмент бесплатный и создан специально для малого и среднего бизнеса
Фестиваль якутской культуры впервые пройдет в Музее Востока в Москве
Какие приметы, а также запреты связаны с этим днем, читайте в нашем материале
Передачи автотранспорта военным оформляются через Северо-Восточный фонд помощи и поддержки Донбасса
Представляем фотоподборку праздничных образов