Лев Павлов и Стас Свинобоев вышли в финал первенства России в Дагестане

Соревнования проходят в Каспийске
16:00, 25 марта 2022

Воспитанники якутской школы борьбы Лев Павлов (57 кг) и Станислав Свинобоев (70 кг) пробились в финалы первенства России по вольной борьбе среди юниоров U21, который проходит в Каспийске Республики Дагестан, сообщает Sportyakutia.ru.

Чемпион Якутии-2022 года 18-летний борец из Сунтара Лев Павлов и в этот раз продемонстрировал зрелую борьбу. На пути к финалу якутянин провел пять схваток, в которых не отдал соперниками ни единого технического балла. В первом круге со счетом 1:1 не без труда прошел представителя из Санкт-Петербурга Ахмеда Хучиева. Во второй схватке со счетом 12:1 разгромил Шамседина Шабаева из Московской области. За выход в четвертьфинал Павлов победил расчетливо и с минимальным перевесом 2:0 Самвела Терзяна из Краснодара. В 1/4 финала уверенно провел кабардинца Абдула Калибатова. И в полуфинале якутянин со счетом 4:1 выиграл у хозяина ковра – дагестанца Имрана Хувнкерова. В финале, который состоится сегодня, Лев Павлов оспорит золотую медаль с Артемом Гобаевым из Владикавказа.

Лев Павлов — Имран Хункеров (Дагестан) 4:1

Прошлогодний победитель первенства России Станислав Свинобоев очень ярко провел предварительные схватки и полуфинальный поединок. В первом круге за явным преимуществом (12:2) победил Глеба Гончарова из Москвы. На стадии 1/16 финала со счетом 10:0 победил краснодарца Кирилла Баитова. В 1/8 финала разобрался с Ростиславом Королевым из Кемерово. В четвертьфинале уверенно прошел (6:3) Ахмеда Жилетежева из Санкт-Петербурга. А полуфинальный поединок Свинобоев завершил уже в первом периоде (10:0), капитулировав осетинского борца Заура Зигоева. В финале Станислав вступит на защиту своего титула против Заурбека Бугулова из Северной Осетии-Алании.

Станислав Свинобоев — Глеб Гончаров (Москва) 12:2